Deux "Soldats", l'un à la mine de plomb et crayon rouge sur papier et l'autre à la plume d'encre et aquarelle sur papier collés sur papier. L'un est monogrammé en bas à droite J.B.M.D pour Jean-Baptiste Madou. Ecole belge. (Pour un, voir au dos une étiquette du "Palais des Beaux-Arts de Bruxelles"). (* et taches). Dim.:36x27cm et 30,5x19,2cm.