Un plat profond ourlé en porcelaine polychrome... Lot 285
résultat :
Estimation :
Un plat profond ourlé en porcelaine polychrome de Chine à décor de "Jeux d'enfants" et un compotier en porcelaine monochrome jaune impérial de Chine. Pour un, marque à six caractères en bleu sous couverte. (**). Diam.: de 20,6cm à 23,3cm.