Deux poires à poudre en os et en corne au décor... Lot 300
résultat :
Estimation :
Deux poires à poudre en os et en corne au décor sculpté, pour l'une de l'"Aigle bicéphale et d'un personnage" et pour l'autre d'un "Chasseur". Travail allemand. Epoque: XVIIème. (Manques et *). L.: de 14,5 à 17cm.