Épinette ou pochette de maître à danser en bois,... Lot 2
résultat :
Estimation :
Épinette ou pochette de maître à danser en bois, ébène, placage d'écaille rouge et filets d'ivoire. Le manche en ébène est terminé par une "Tête de femme" sculptée. Travail français. Epoque: XVIIIème (?). L.:41,5cm.