"La gamme d'amour" comportant 22 lithographies en couleur sur grand vélin des Papeteries d'Arches. Portant une double dédicace à Ali Van de Wiel "En souvenir de sa voix de fée et cristalline" à la mine de plomb signée James Ensor, l'une sur la première page de la "Gamme d'amour" datée 1929 et la seconde sur le programme datant de 1932. Par James Ensor. Exemplaire numéroté 267. Edition de 1929. (Dans sa farde d'origine). Ecole belge. Dim.:36x29cm.