Huile sur cuivre "Le fils prodige". Signé en bas à gauche D. Teniers. Ecole flamande. (Autres versions connues au "The William Hood Dunwoody Fund : Inv. 45.8 ainsi qu'au R.K.D. : Inv. 224684). (On y joint une documentation). Dim.:23,2x31,2cm.