Commode-scriban en marqueterie florale de citronnier... Lot 42
résultat :
Estimation :
Commode-scriban en marqueterie florale de citronnier (?) sur fond de placage d'acajou munie d'un vantaux coulissant surmontant un cylindre cachant des tiroirs et espaces de rangement et terminée par six tiroirs dans la partie inférieure. Travail hollandais. Epoque: vers 1800. (*). Dim.:110,5x156x59cm.