Huile sur toile "Le golfe de Saint-Tropez". Signé en bas à droite Canu ainsi qu'au dos. Ecole française. (On y joint un certificat de chez "Wally Findlay, Galleries international" à Paris délivré en 1984). Dim.:33,5x46cm.