Rare "Vierge à l'Enfant" en ivoire sculpté, portant... Lot 45
résultat :
Estimation :
Rare "Vierge à l'Enfant" en ivoire sculpté, portant des traces de dorure et de polychromie. Portant un numéro d'inventaire 7703. Travail byzantin (?). (Reposant sur un socle en marbre noir postérieur). (* et manques). H.(hors socle):14,5cm.