Lot n° 40

Estimation :

Travail de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle Boîte à thé aux Chinois À âme en bois de Spa et décor au vernis Martin polychrome et doré, dessus basculant découvrant un caisson à couvercle amovible à prise en ivoire tourné H. 11 cm L. 12,7 cm P. 10,1 cm Usure d’usage, des vis rapportées