Marc CHAGALL (1887-1985)
Les Fiancés aux deux bouquets
1963
Lithographie sur papier destinée à orner un pan de paravent, uniquement la partie droite
Tirage à part d’une édition définitive à 100 exemplaires
Édition Galerie G. Cramer, Genève
Imprimeur Mourlot, Paris
160 x 119 cm
Bibliographie : > Fernand Mourlot, Chagall Lithograph [II] 1957-1962, André Sauret, Monte-Carlo 1963, numéro 390