Paire de jardinières en bois laqué, stuc doré... Lot 472
résultat :
Estimation :
Paire de jardinières en bois laqué, stuc doré et zinc formées de cornes d'abondance, avec le chiffre AM.
Frise de pampres de vigne et gerbes de blé.
La base à l'imitation du marbre.
XIXème siècle.
H_62 cm L_43 cm, quelques manques visibles, fentes