Saint Joseph en bois sculpté, représenté les mains... Lot 477
résultat :
Estimation :
Saint Joseph en bois sculpté, représenté les mains jointes.
Polychromie ancienne mais postérieure à la sculpture.
Travail français de la fin du XVIème siècle ou du début du XVIIème siècle.
H_84,5 cm