Vierge en bois sculpté, représentée les mains... Lot 478
résultat :
Estimation :
Vierge en bois sculpté, représentée les mains jointes.
Polychromie ancienne mais postérieure à la sculpture.
Travail français de la fin du XVIème siècle ou du début du XVIIème siècle.
H_85 cm