Lot n° 46

Estimation :

Eero SAARINEN (1910-1951) : Suite de 7 chaises tulipes tournantes, coque d'assise en fibre de verre laquée blanc, piétement en aluminium laqué blanc, coussin gris rapporté, H. 80 cm (usures d'usage, petits accidents et restaurations)