Lot n° 4

Chef assis

résultat :
Estimation :

Statue de chef assis sur un tabouret, les mains de part et d'autre du nombril en signe d'abondance. Bois sculpté à patine noire brillante, scarifications caractéristiques. Côte d'Ivoire, ethnie Baoulé. H 44 cm