Lot n° 2

Joan Miro

résultat :
Estimation :

Joan MIRO Ubu : Personnages près d'un feu, 1971 Lithographie originale (Atelier Mourlot) Signée au crayon Sur vélin Arches 50 x 66 cm Edition limitée à 120 exemplaires REFERENCES : Catalogue raisonné Mourlot #757/88, Cramer books #146 Planche 1 du portfolio "Ubu aux Baleares" ; Commencé en 1963 cette série de lithographies ne fut achevée qu'en 1971. L'édition a été limitée à 120 exemplaires. Une photocopie du justificatif de tirage ainsi qu'en certificat d'authenticité de la galerie accompagneront l'oeuvre. Excellent état Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés