Joan MIRO
Ubu : Personnages près d'un feu, 1971
Lithographie originale (Atelier Mourlot)
Signée au crayon
Sur vélin Arches 50 x 66 cm
Edition limitée à 120 exemplaires
REFERENCES : Catalogue raisonné Mourlot #757/88, Cramer books #146
Planche 1 du portfolio "Ubu aux Baleares" ; Commencé en 1963 cette série de lithographies ne fut achevée qu'en 1971. L'édition a été limitée à 120 exemplaires. Une photocopie du justificatif de tirage ainsi qu'en certificat d'authenticité de la galerie accompagneront l'oeuvre.
Excellent état
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés