Léonard Tsuguharu Foujita
Dieu le Père et ses enfants
Gouache et huile sur papier
Sur vélin 52 x 36 cm
Présenté avec passepartout
Certificat d'authenticité de la vente de la succession de Kimiyo Foujita, épouse de l'artiste.
PROVENANCE: Acquis lors de la vente Cornette de Saint Cyr de décembre 2013, succession de Kimiyo Foujita. Etude pour la décoration de la Chapelle Foujta à Reims.
Excellent état
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés