Denis-Paul NOYER : Mercedes cabriolet 770 Hotel RITZ - LITHOGRAPHIE
Lithographie originale signée et numérotée - 115ex
Mercedes Cabriolet 770 - Hotel RITZ
Lithographie originale sur pierre
Signée au crayon en bas à droite
Numérotée au crayon / 115 exemplaires
Sur Vélin Rives
Dimensions : 75 x 105 cm environ
Information : Cette lithographie fait partie de la série "Hôtels" créée par DP Noyer en 1979/80 ; elle restitue, avec une touche humoristique et tendre propre à l'artiste, l'ambiance et
l'élégance
des années folles et l'esthétique de l'époque
Excellent état
En excellent état, n'ayant jamais été encadrée
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés