Salvador Dali (1904-1989)
LA DIVINE COMÉDIE
PURGATOIRE 17 - Quittant la corniche de la colère
- Gravure originale (héliogravure retravaillée à la pointe sèche)
- Signée dans la planche
- Edition 1960/1963
- Sur papier Vélin BFK Rives
- Dimensions : 32,8 x 26,4cm (12.59" x 10.23")
- Références : Field p189 à 200 / Michler & Lopsinger 1089
- Editée par Joseph Forêt et les Heures Claires
- Excellent état
- INFORMATION :
Cette édition a été réalisée pour les exemplaires de luxe (seulement 150 exemplaires) de la Divine comédie
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés