Denis-Paul NOYER : Mercedes 370K HOTEL GEORGES V
Lithographie originale signée et numérotée - 115ex
Hôtel : Mercedes 370K - GEORGES V
- Grande lithographie originale sur pierre
- Signée au crayon en bas à droite par l'artiste
- Numérotée au crayon
- Editée à 115 exemplaires (le numéro de la photographie est donné à titre d'exemple)
- Sur papier Vélin Rives
- Dimensions : 75 x 105 cm environ
- Jamais encadrée
- Très bon état
Information : Cette lithographie fait partie de la série "Hôtels" créée par DP Noyer en 1979/80 ; elle restitue, avec une touche humoristique et tendre propre à l'artiste, l'ambiance et l'élégance
des années folles et l'esthétique de l'époque.
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés