Bernard BUFFET (1928-1999) - 2 lithographies Originales
Nature morte aux fruits
Nature morte à la bouteille
- Lot de deux lithographies originales sur Papier Vélin Acropole
- Signées dans la planche
- Figurant dans le catalogue raisonné de l'artiste (Imprimée dans les Atelier Mourlot en 1967)
- Dimensions : environ 31 x 24 cm
- En excellent état, n'ayant jamais été encadrée
- Fourni avec une copie du justificatif de tirage
REFERENCES : Ces lithographies sont officiellement référencées dans le catalogue raisonné de Bernard Buffet
Tome 1 référence #106 page 95
Tome 1 référence #105 page 95
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés