Denis-Paul NOYER : Mercedes Roadster 7.1L 710 - Cabourg Grand Hotel - LITHOGRAPHIE Originale signée et numérotée - 115ex
Hôtel : Mercedes Roadster 540K et Plazza Athénée
-Grande lithographie originale sur pierre
- Signée au crayon en bas à droite par l'artiste
- Numérotée au crayon sur 115 exemplaires
- le numéro figurant sur la photographie donné à titre d'exemple
- Sur papier Vélin Rives haut de gamme
- Dimensions : 75 x 105 cm environ
- Jamais encadrée
- Excellent état
Information : Cette lithographie fait partie de la série "Hôtels" créée par DP Noyer en 1979/80 ; elle restitue, avec une touche humoristique et tendre propre à l'artiste, l'ambiance et
l'élégance
des années folles et l'esthétique de l'époque
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés