Lot n° 24

Shigenobu

Estimation :

SHIGENOBU (1786-1842) Shigenobu est le gendre de Hokusaï La Geisha et le paysan - Geisha no Fuzoku (Moeurs des Geishas) - Lithographie rehaussée au pochoir à la main d' Après une estampe originale - Sur papier Vergé Ingres d'Arches - Édition limitée à 600 exemplaires numérotés (numéro 85) - Réalisée sous le contrôle de Tchou Lien Shuen - DImensions : 30x42cm environ - Imprimée dans les ateliers d'art de l'Imprimerie Française des Arts Graphiques et coloriées dans les ateliers Beaufumé en 1952 - Très bon état Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés