Denis-Paul NOYER (1940-)
Grande Lithographie originale signée et numérotée - 115ex
Mercedes Roadster 540K &Plaza Athenée
- Lithographie originale sur pierre
- Signée au crayon par l'artiste
- Edition limitée à 115 exemplaires
- Numérotée au crayon (le numéro sur la photographie est donnée à titre d'exemple)
- Sur papier Vélin Rives haut de gamme
- Dimensions : 75 x 105 cm environ
Information : Cette lithographie fait partie de la série "Hôtels" créée par DP Noyer en 1979/80 ; elle restitue, avec une touche humoristique et tendre propre à l'artiste, l'ambiance et l'élégance
des années folles et l'esthétique de l'époque.
- En excellent état, n'ayant jamais été encadrée
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés