Tsuguharu FOUJITA
La jeunesse, les trois grâces, 1960
Lithographie originale sur papier Vélin Arches, Signée au stylo
Imprimeur : Atelier MOURLOT
Tirage limité à 250 exemplaires
Sur vélin 76 x 56 cm
RÉFÉRENCES :
Cette lithographie figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson, sous la réf. #60.28 (vol. 1, p. 531)
Tès bon état, marges légèrement jaunies, petits points de rousseur en bord de feuillet
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés