Léonard Tsuguharu FOUJITA
Chat endormi, 1930
Gravure originale
Signée dans la planche
Sur vélin Arches 23 x 30 cm à vue
Présenté dans un cadre baguette laquée 25 x 32 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné Buisson #30-127
Très bon état, papier légèrement jauni et petits points d'oxydation
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés