Salvador Dali (1904-1989)
Carte postale autographe
Rédigée à l'encre, Portant le texte suivant :
"Ole !! / Punt de Trobada Port LLigat / Pel juliol / Ni Dona ni Cargol Gala Dali / Un peto"
Que l'on peut traduire par : "Salut / Point de rencontre Port Lligat pour Juillet / Ni femme ni Escargot Gala et Dali / Un baiser)
Orné de petits dessin d'étoile filante, guitare et escargots
Signé à deux reprises par Dali dont une signature à la couronne
10.5 x 15 cm - Au dos une vue de Port Lligat
Très bon état - Rare et amusante carte autographe
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés