Henri Matisse
Nu bleu gracieux
Lithographie sur papier affiche
Signée dans la planche
76 × 51.5 cm
Imprimée dans les ateliers Mourlot en 1980
L'affiche réalisée pour l'exposition "Braque, Chagall, Masson, Matise et Picasso" pour le Musée d'art moderne Ceret.
Excellent état - N'ayant jamais été encadrée
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés