Fernandez ARMAN (1928 - 2005)
Violon cubiste 2003
Sculpture originale en bronze
Épreuve en bronze découpé à patine brune nuancée
Signée (en bas à droite) et numérotée 82/100 par l'artiste (sur le côté)
Sur un socle de marbre noir
Dimensions environ 71 x 21 cm (diamètre du socle 18 cm)
EDITEUR : Diego Strazzer et ArtSoum, Vérone Italie
Authenticité : cette oeuvre figure dans les Archives Arman à New York sous le n° APA #8401.02.006
Excellent état.
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés