Ecole Française du XIXème siècle - Atelier Aufray-Genestoux. Paris, place de la Concorde, vue sur l'Hotel de la Marine et Le Crillon. Huile sur toile marouflée sur panneau, non signée. 51x75 cm. (légères rayures et manques de matière)