Léon Benett (1839-1917)
Robur-le-Conquérant de Jules Verne, La Traversée des montagnes Rocheuses
circa 1886
Crayon et gouache sur papier signé en bas à gauche
34 x 23 cm
Expositions : Jules Verne, Pub Renault, Champs-Elysées, Paris, 1966