Lot n° 14

résultat :
Estimation :

NECESSAIRE A CONDIMENTS en bronze doré finement ciselé, la prise figurant deux serpents affrontés supportés par un angelot soutenu par deux cygnes, avec deux paires de flacons en cristal taillé de forme balustre (l'un accidenté) Epoque Charles X. Haut. 22 cm ; Larg. 16,5 cm ; Prof. 13 cm