Lots de souvenirs de fouille en bronze:
Une dague... Lot 3
résultat :
Estimation :
Une dague chinoise
V - III ème siècle av. JC
L: 39 cm
3 têtes de hache dont une semi-circulaire ornée de motifs géométriques; 19, 21 et 18 cm
Corrosion, oxydation, éclats