Attribué à Hermann Böhm (circa 1850-1922)
Petit... Lot 28
résultat :
Estimation :
Petit vase balustre à deux anses de style Renaissance en bronze émaillé et partiellement doré décoré de scènes antiques
Anses en forme de sphinges aux incrustations polychromes d'émail
Fin XIXè, travail viennois
Hauteur: 24 cm
Accidents