Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Ensemble de céramiques: Un grand plat rond, une paire de vases et trois assiettes polylobées, dont une paire, en porcelaine bleue et blanche ou polychrome Imari du Japon au décor floral On y joint trois assiettes, dont une paire, en faïence bleue et blanche de Delft au décor chinois ainsi que deux bols chinois en cuivre cloisonné XVIIIè, XIXè et XXè siècles Diamètres: de 22,5 à 32 cm Hauteur vases: 24,5 cm Egrenures, fêles et accidents