Meissen, fin XIXè
"Le vin" et "Le tabac", paire... Lot 18
résultat :
Estimation :
Meissen, fin XIXè
"Le vin" et "Le tabac", paire de groupes en porcelaine polychrome représentant une femme et deux soldats en séances de dégustation
Marque aux épées croisées en bleu sous couverte
20 x 18 x 10 cm chacun
Accidents