Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Pendulette cage de style Louis XVI en bronze doré sur socle en marbre blanc Décor de noeuds, rubans et guirlandes, surmonté d'un couple d'oiseaux Cadran en émail polychrome, protégé par une vitre bombée sertie de brillants; heures en chiffres romains, minutes en chiffres arabes Vitres taillées en biseau Fin XIXè, début XXè 24 x 11,5 x 8 cm Usures, vitre brisée, fonctionnement non garanti