Petit cartel en marqueterie Boule en bois laqué... Lot 25
résultat :
Estimation :
Petit cartel en marqueterie Boule en bois laqué noir aux guirlandes de bronze
Décor "écaille de tortue" aux incrustations de cuivre
Suspension à lame
Cadran émaillé et mouvement Masquelier Manessiez à Lille; heures en chiffres romains, minutes en chiffres arabes par tranches de 5
36 x 19 x 11 cm
Accidents