Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Petit cartel en marqueterie Boule en bois laqué noir aux guirlandes de bronze Décor "écaille de tortue" aux incrustations de cuivre Suspension à lame Cadran émaillé et mouvement Masquelier Manessiez à Lille; heures en chiffres romains, minutes en chiffres arabes par tranches de 5 36 x 19 x 11 cm Accidents