Emile DELEPIERRE (1910-1983)
Plan d'architecte,... Lot 39
résultat :
Estimation :
Emile DELEPIERRE (1910-1983)
Plan d'architecte, 1931
Crayon, encre et gouache
Signé et daté
105,5 x 121,5 cm
Projet pour un hôtel de ville réalisé par l'architecte tournaisien.
Etude d'une travée.