Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Peintre et son modèle... Lot 11
résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Peintre et son modèle
Planche du Chef d'Oeuvre Inconnu de Balzac.
Eau-forte, en tirage à part à 99 exemplaires, numéroté au pinceau 72/ 99,
Signature non garantie.
Marges et verso sont brunis. Deux amincissures dans le bord supérieur et inférieur, report d'un chiffre au verso, quelques éraflures.
(Bloch 93, Geiser 134)
Sujet : 21,7 x 19, 5 cm. Feuillet : 31 x 38, 5 cm.
Cadre