(Inv52) Clovis MANCEAU Groupe en terre cuite figurant... Lot 40
résultat :
Estimation :
(Inv52) Clovis MANCEAU Groupe en terre cuite figurant une jeune blanchisseuse. Signé et daté 1854. Haut. : 24 cm Restaurations au bras droite et à la tête. Sur un socle en bois noirci.