Lot n° 208

résultat :
Estimation :

Commode mouvementée en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants à cannelures foncés de languettes de laiton. Début de l’époque Louis XV. Garniture de bronzes ciselés et dorés dont chutes d’angle, entrées de serrure et poignées tombantes. Dessus de marbre. (Restaurations