Lot n° 15

Estimation :

Roger CAPRON (1922-2006) - VALLAURIS Vase en céramique à corps tubulaire de forme libre entièrement décoré de carreaux et pastilles émaillées en relief bleu, rouge, jaune et blanc bleuté sur fond gris anthracite. Intérieur émaillé blanc. Signé. Haut. 15 cm