Andy Warhol (1928-1987)
" Dracula " 1981
(série Myths)
Sérigraphie en couleurs sur papier Lenox Museum Board
Signé au crayon en bas à droite
Numéroté 190/200 en bas à droite
Au dos , cachet à l'encre de Ronald Feldman Fine Arts
96,5 x 96,5 cm
(Cat. Raisonné Feldman & Schellmann, II, 264)