Lot n° 115

résultat :
Estimation :

  Collier en or gris 750°/00 , maille forçat, ponctuée de diamants taille brillant, serti d'une importante tanzanite taillée en cœur de17.63 carats, entourage de deux rangs de diamants taille brillant pour 2.60 carats environ. Certificat du laboratoire GIA. 16.30 g. L : 43 cm. H du cœur: 2.2 cm. Poinçon hibou