BERLIN
Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. La scène représente "Agar et Ismaël chassés par Abraham" d’après l’œuvre de Adriaen van der Werff conservée à Dresde
XIXème siècle.
Marquée en creux "KPM", "H" et "13 1/4 - 11 1/4".
33,5 x 28,5 cm