* [BIBLE illustrée. Latin. 1723]. Biblia sacra Vulgatae Éditionis, notis illustrata, juxta Éditionem Antonii Vitré. Venetiis, apud N. Pezzana, 1723. Fort in-folio, [10] f., 1060-LXIV (mal chiffré LIV) p., vignettes dans le texte, reliure ancienne parchemin ivoire, dos lisse, titre à l'encre (mors en partie fendus, presque déboîtée, gardes renouvelées ; trou sur le frontispice et au titre, qq. saliss. et réparations aux premiers ff., 2 ff. limin. pourraient manquer).
Belle édition illustrée de plus de 200 vignettes gravées sur bois ; elle est basée sur le texte d'Antoine Vitré initialement paru en 1662.