Lot n° 121

Estimation :

CHINE - Fin XIXe siècle Important vase de forme balustre à facettes sur piédouche en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs de lotus dans leurs feuillages et de frises de ruyi. (Fêlure horizontale le long de la jointure du pied à la base, et saut d’émail). H. : 94 cm