Lot n° 50

résultat :
Estimation :

JAPON Nagamaru gata en fer à décor incrusté en taka zogan de shibuichi et cuivre doré d'oies en vol sous la pleine lune. Non signée. (Usures sur une face). H. 8,2 cm.